今日头条怎样关闭自动续播?

 时间:2026-04-22 01:55:10

1、第一步:打开今日头条App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

今日头条怎样关闭自动续播?

2、第二步:在设置页面,点击【播放与网络设置】选项进入,如图所示。

今日头条怎样关闭自动续播?

3、第三步:在播放与网络设置页面,关闭【自动续播】选项即可,如图所示。

今日头条怎样关闭自动续播?

  • 如何关闭今日头条APP的视频自动续播
  • 今日头条视频自动连续播放怎么启用与禁用
  • 今日头条如何关闭自动续播
  • 今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
  • 今日头条怎么把频道自动播放下一个视频功能关闭
  • 热门搜索
    巧虎怎么样 怎么改文件格式 宠物怎么托运 增幅怎么算 cad怎么创建块 痛经怎么治疗 胳膊疼是怎么回事 假发怎么带 死神vs火影怎么变身 鸡脖子怎么做好吃