夸克浏览器怎么进入小说模式

 时间:2026-04-23 04:38:41

1、首先需要打开手机上的夸克软件,进入夸克浏览器后点击搜索框。

夸克浏览器怎么进入小说模式

2、在搜索框中搜索想要看的小说。

夸克浏览器怎么进入小说模式

3、进入搜索结果页面里,点击阅读小说的章节。

夸克浏览器怎么进入小说模式

4、在小说阅读的页面里,点击上方的“立即进入”。

夸克浏览器怎么进入小说模式

5、在弹出来的页面里,再点击“是”即可进入小说模式。

夸克浏览器怎么进入小说模式

6、总结:

1、搜索想要看的小说;

2、点击阅读小说的章节;

3、点击“立即进入”;

4、再点击“是”。

  • 夸克浏览器怎么设置浏览器模式
  • 夸克浏览器怎么进入小说阅读模式
  • 夸克浏览器小说页面怎么调节文字大小
  • 夸克浏览器无痕模式怎么进入与退出
  • 夸克浏览器怎么进入无痕浏览模式
  • 热门搜索
    苹果手机下载不了软件怎么办 欠钱不还怎么办最有效的方法 卤牛肉的做法 最正宗的做法 卤蛋的家常做法 qq聊天记录怎么恢复 烤鱼的做法大全 油条的做法 红烧排骨的做法 最正宗的做法 翘嘴鱼的做法 糖醋排骨的做法步骤