手机卡怎么注销

 时间:2026-04-21 14:30:47

1、百度页面搜索“联通网上营业厅”。

手机卡怎么注销

2、点击官网进入。

手机卡怎么注销

3、登录点击“我的联通”。

手机卡怎么注销

4、点击办理选择其中的基础业务办理的停机保号。

手机卡怎么注销

5、按照提示要求操作。

手机卡怎么注销

  • 移动卡注销
  • 移动电话卡怎么注销掉不用去营业厅?
  • 电信手机卡怎么网上注销
  • 手机卡不用了怎么注销
  • 移动电话号码怎么注销
  • 热门搜索
    学海无涯苦作舟的上一句是什么 沙漠玫瑰的养殖方法 什么都不必说 折戟沉沙是什么意思 scissors是什么意思 豁然开朗什么意思 reply是什么意思 久咳不愈是什么原因 卡哇伊什么意思 体操运动员