iPhone手机怎么格式化

 时间:2026-04-23 07:23:27

1、点击通用一栏

进入iPhone设置之后,点击页面里的通用选项,进入下一个新的页面。

iPhone手机怎么格式化

2、点击下方传输还原

跳转到通用页面之后,将页面向上滑动,点击页面底部的传输或还原iPhone。

iPhone手机怎么格式化

3、选择下方抹掉所有

切换到下一个界面之后,点击下方的抹掉所有内容和设置选项。

iPhone手机怎么格式化

4、点击继续输入密码

进入后点击页面里的继续按钮,输入iPhone手机的锁屏密码进行格式化即可。

iPhone手机怎么格式化

  • 苹果手机格式化怎么操作
  • 苹果手机突然黑屏开不了机怎么办
  • 苹果11一直转圈圈怎么办
  • 苹果开机键按了没反应怎么回事
  • 苹果手机锁屏了如何用密码解锁?
  • 热门搜索
    天使的翅膀怎么画 怎么让头发变软 华硕笔记本电脑怎么样 婴儿拉绿屎怎么办 女性排卵期怎么算 普通话怎么报名 音乐1234567怎么读 清宫表怎么看 穿越火线改名卡怎么用 玛吉斯轮胎怎么样