手机录音文件怎么发送至电脑

 时间:2026-04-21 21:57:51

1、打开系统工具,点击录音机APP。

手机录音文件怎么发送至电脑

2、进入录音机界面,点击页面右下角的小三行拓展按键。

手机录音文件怎么发送至电脑

3、然后点击需要发送至电脑的录音文件。

手机录音文件怎么发送至电脑

4、再点击页面右上角的小三点拓展按键。

手机录音文件怎么发送至电脑

5、最后根据提示,周边电脑接收设备也开启即可实现录音文件发送至电脑了。

手机录音文件怎么发送至电脑

  • 手机录音怎样上传到电脑
  • 如何修改录音格式
  • 怎么剪录音
  • 小米手机怎么分享录音
  • 格式工厂-如何将视频中的声音导出
  • 热门搜索
    馒头的做法 洗衣机不脱水怎么解决 牛肉饭的做法 猪肝的家常做法 怎么补肾 糯米糍的做法 椰蓉面包的做法 嗓子痒痒老想咳嗽怎么办 卤猪头肉的做法视频 面皮的做法