雷速体育怎么关闭签到提醒功能

 时间:2026-05-12 06:59:30

1、打开我的栏目

在应用首页中点击打开我的选项。

雷速体育怎么关闭签到提醒功能

2、选择签到任务

选择签到任务的选项进入。

雷速体育怎么关闭签到提醒功能

3、点击设置提醒

点击设置提醒的选项后方的开关。

雷速体育怎么关闭签到提醒功能

4、确定关闭签到提醒

弹出提醒框中点击确定的选项,即可关闭签到提醒功能。

雷速体育怎么关闭签到提醒功能

  • 国航App怎么添加证件
  • iPhone7plus中,怎么开启关怀模式
  • 澳门威尼斯人酒店怎么去港珠澳大桥
  • ios16怎样启用听写功能
  • 人人车二手车怎么实名认证?
  • 热门搜索
    此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思 三小是什么意思 粉丝是什么意思 教师资格证笔试什么时候出成绩 夸父追日的意思 嘉的意思 维密秀是什么意思 单反是什么意思 泡脚加什么好 变速箱油什么牌子好