微信语音怎样设置成铃音

 时间:2026-04-22 06:48:10

1、打开微信设置

点击打开微信,在我的页面点击打开设置。

微信语音怎样设置成铃音

2、点击新消息通知

在进入的界面,点击新消息通知选项进入。

微信语音怎样设置成铃音

3、点击来电铃声

在进入的界面里,点击来电铃声。

微信语音怎样设置成铃音

4、点击更换

在来电铃声页面,点击更换铃声。

微信语音怎样设置成铃音

5、选择铃声

在进入的界面,选择一个铃声。

微信语音怎样设置成铃音

6、点击使用

点击铃声后面的使用。

微信语音怎样设置成铃音

7、设置成功

这样来电语音就设置为音乐成功。

微信语音怎样设置成铃音

  • 微信语音怎么设置成闹钟
  • 微信语音怎么保存成音频文件?
  • 微信语音聊天铃声设置
  • 微信语音铃声怎么设置
  • 微信语音如何保存成音频文件
  • 热门搜索
    微博怎么看最近访客 河北省博物馆 企图的近义词是什么 女生有胡子怎么办 税点怎么算 减少的近义词 上海玻璃博物馆 小男孩发型 非主流发型男 手脚发麻怎么回事