苹果11分屏功能怎么用

 时间:2026-04-24 10:53:18

1、打开设置,点击通用。

苹果11分屏功能怎么用

2、点击触控。

苹果11分屏功能怎么用

3、点击便捷访问右侧的按钮以开启该功能。(按钮显示绿色即为开启)

苹果11分屏功能怎么用

4、回到主屏幕,下拉底下的工具栏来开启半屏状态。

苹果11分屏功能怎么用

1、打开split。

苹果11分屏功能怎么用

2、将想要同时打开的两个网页的网址分别粘贴到图示的两个搜索栏中。

苹果11分屏功能怎么用

3、分别点击两个搜索键。

苹果11分屏功能怎么用

4、搜索后则两个网页可以在同一个屏幕进行查看。

苹果11分屏功能怎么用

  • 退伍军人子女高考怎么加分
  • 2013年诸暨海亮学校招生简章及收费标准
  • 小清新日系风视频怎么制作?
  • 苹果手机怎么设置显示与文字大小增强对比度
  • 自动消防水炮安装使用说明
  • 热门搜索
    猜成语大全 爱心图片大全 图片大全美女 脚上鸡眼怎么治 初中生满分作文大全 川北医学院怎么样 科尔沁民歌大全蒙语 油茶面怎么做 小丑图片大全 补充协议怎么写