苹果手机定位老是会跳来跳去怎么解决

 时间:2026-04-21 16:50:47

1、首先打开苹果手机的设置。

苹果手机定位老是会跳来跳去怎么解决

2、接着点击Apple ID。

苹果手机定位老是会跳来跳去怎么解决

3、然后点击查找。

苹果手机定位老是会跳来跳去怎么解决

4、接着点击查找我的Iphone。

苹果手机定位老是会跳来跳去怎么解决

5、最后把查找我的Iphone后面的滑块以及发送最后位置后面的滑块打开就可以了。

苹果手机定位老是会跳来跳去怎么解决

  • iPhone手机里面的地图不能显示当下位置怎么办
  • iphone查找一直显示旧位置怎么办
  • iPhone13如何清除所有手机位置记录?
  • iPhone13如何开启与您共享消息?
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 热门搜索
    一瞬间的近义词是什么 naive是什么意思 减肥运动 送老师什么礼物合适 co是什么元素 人力资源管理学什么 痧是什么 维生素b族哪个牌子好 天涯是什么意思 词牌名有什么