如何开启今日头条的消息免打扰

 时间:2026-04-24 04:38:34

1、在手机上打开今日头条,点击右下角我的。

如何开启今日头条的消息免打扰

2、在我的界面,点击系统设置。

如何开启今日头条的消息免打扰

3、进入系统设置界面,点击推送通知设置。

如何开启今日头条的消息免打扰

4、进入推送通知设置界面,找到消息免打扰,拖动滑块。

如何开启今日头条的消息免打扰

5、开启消息免打扰功能。

如何开启今日头条的消息免打扰

1、1.打开今日头条,点击我的。

2.点击系统设置。

3.点击推送通知设置。

4.开启消息免打扰功能。

  • 手机如何设置定时勿扰模式?
  • 君子兰下垂的解决方法
  • 茯莲散的正确食用方法
  • 新生儿溢奶怎么办
  • 糯米豆粥的做法
  • 热门搜索
    成年片黄网站色大全清风阁 湖州师范学院怎么样 狗狗衣服怎么做 观音菩萨图片大全 孩子睡眠不好怎么办 粽子馅料大全 皇太极简介 张鲁一个人资料简介 爱心图片大全 在线游戏大全