oppo手机怎么安装高危病毒软件

 时间:2026-04-21 14:40:36

1、打开密码与安全

打开oppo手机设置界面,界面选择密码与安全这一选项点击打开。

oppo手机怎么安装高危病毒软件

2、打开系统安全

跳转至密码与安全界面,界面选择系统安全这一选项点击打开。

oppo手机怎么安装高危病毒软件

3、打开安全应用推荐

跳转至系统安全界面,选择安全应用推荐这一选项点击打开。

oppo手机怎么安装高危病毒软件

4、开启安全应用推荐

跳转至安全应用推荐界面,选择安全应用推荐点击开启,即可安装高危病毒软件。

oppo手机怎么安装高危病毒软件

  • oppo高危禁止安装怎么解除
  • oppo怎么强制安装高危病毒软件
  • oppo手机高危软件不让安装怎么办?
  • oppo手机怎么无视风险继续安装
  • 该应用为高危应用无法继续安装怎么办
  • 热门搜索
    衬衫怎么搭配 反胃酸怎么办 结婚戒指怎么戴 新生儿吐奶怎么办 中国平安保险怎么样 花呗额度怎么提高 放不下怎么办 索菲亚衣柜怎么样 狗狗疫苗怎么打 酥饼怎么做