手机QQ勋章墙如何关闭显示

 时间:2026-05-08 11:24:46

1、手机桌面上找到QQAPP,点击登录;

手机QQ勋章墙如何关闭显示

2、进入QQ后,显示为下图界面,点击左上角标记处的头像;

手机QQ勋章墙如何关闭显示

3、点击后,左侧弹出一窗口,点击下图标记处的“设置”;

手机QQ勋章墙如何关闭显示

4、此时,弹出下图界面,点击标记处的“辅助功能”;

手机QQ勋章墙如何关闭显示

5、之后出现下图,点击关闭标记处的按钮即可;

手机QQ勋章墙如何关闭显示

6、大家如果还需要开启显示,再次点击开启即可;

手机QQ勋章墙如何关闭显示

  • qq怎么查看获得勋章,在哪里可以看到qq勋章
  • qq勋章墙在哪,怎么查看获得的qq勋章
  • qq怎么看勋章墙2021
  • qq勋章墙在哪,怎么点亮
  • 手机qq上怎么查自己q龄
  • 热门搜索
    椭圆机什么牌子好 采菊东篱下 悠然见南山的意思 confirmpassword什么意思 australia是什么意思中文 大宝眼霜适合什么年龄 晚春的意思 挑拨离间是什么意思 望天门山古诗意思 随风潜入夜润物细无声的意思 血崩是什么意思