易车怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-24 02:39:50

1、进入【易车】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

易车怎么关闭新消息通知

2、点击右上角设置图标,详见下图所示;

易车怎么关闭新消息通知

3、点击【消息通知】,详见下图所示;

易车怎么关闭新消息通知

4、点击蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图箭头所示位置。

易车怎么关闭新消息通知

  • lrm文件怎么打开
  • 189邮箱如何一键登录
  • 玩转成都龙泉驿
  • 肠癌病人吃什么好
  • 番茄小说怎么WiFi较差时使用移动网络优化体验?
  • 热门搜索
    崇怎么组词 河海大学怎么样 小米充电宝怎么充电 流鼻血怎么处理 脖子扭了怎么办 怎么去马赛克 微信怎么加好友 zippo怎么换棉芯 电脑开机黑屏怎么办 怎么消除青春痘