手机QQ聊天对话怎么贴表情

 时间:2026-04-23 03:12:12

1、首先,打开自己的QQ,打开一个好友的对话框。

手机QQ聊天对话怎么贴表情

2、然后点击自己的表情。

手机QQ聊天对话怎么贴表情

3、将表情按住拖拉出来,表情页会变成灰色哦。

手机QQ聊天对话怎么贴表情

4、然后将表情拖拉到对话中,只能拉到对话框中哦。

手机QQ聊天对话怎么贴表情

5、这个表情可以左右拉动放大,但是这个对话框就这么小一块,也放不了多大,然后点击对勾确定位置即可。

手机QQ聊天对话怎么贴表情

6、这个表情就能贴上了,贴上后会出现消息通知的。

手机QQ聊天对话怎么贴表情

7、别的表情包也能拖动贴表情,但是只能贴在对话框哦。

手机QQ聊天对话怎么贴表情

  • 【Mathematica】输出英文的花体字体
  • 如何制作计算两数公因数的小程序
  • 如何制作img文件,如何制作安卓img文件
  • 如何做一名合格的厨师?
  • 自卑的人应该如何谈恋爱
  • 热门搜索
    嘴角长泡怎么办 国学知识大全 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 电话图片大全 尿道感染怎么治疗 描写花的古诗大全 钻石怎么分等级 明太鱼干怎么吃 关于月亮的古诗大全 脚底脱皮怎么办