如何在手机上开具顺丰快递发票

 时间:2026-04-22 03:24:19

1、当扫码付快递费给顺丰快递小哥后,点开微信支付里记录,点击开发票。

如何在手机上开具顺丰快递发票

2、进入开票详情页,点击单位或个人,如果是单位公司报销就点击单位

如何在手机上开具顺丰快递发票

3、填写需要开票的资料,(注意公司的税号一定要填写正确哦),填写好资料点击申请开票。

如何在手机上开具顺丰快递发票

4、如果以前有在这里开过票,点击选择抬头会跳出曾经的开票资料,直接选择需要开票的公司,点击申请开票。

如何在手机上开具顺丰快递发票

5、提示已提交开票申请,点击完成。大概3分钟后就可以在刚刚填写的邮箱里下载,或在微信卡包-票证里可以查看已开的发票。

如何在手机上开具顺丰快递发票

如何在手机上开具顺丰快递发票

如何在手机上开具顺丰快递发票

  • 如何在微信APP打印顺丰电子发票
  • 顺丰发票在哪里开
  • 如何打印顺丰电子发票
  • 如何打印顺丰电子发票
  • 怎么在微信设置二维码版单位开票资料?
  • 热门搜索
    口香糖吞下去了怎么办 道士可以结婚吗 苏州盘门景区 鲁班是怎么发明锯子的 十二星座的特点 目标管理的特点 二手车过户费怎么算 面膜可以天天用吗 经期可以吃芒果吗 湖北景区