微博如何关闭推送?

 时间:2026-04-25 12:36:11

1、首先,点击打开手机微博,进入微博app

微博如何关闭推送?

2、进入微博后,点击【我】

微博如何关闭推送?

3、在我的页面,点击右上角的【设置】

微博如何关闭推送?

4、进入设置界面,点击【推送通知设置】

微博如何关闭推送?

5、点击【推送免打扰】,关闭互动消息,社交关注推送

微博如何关闭推送?

1、首先,点击打开手机微博,进入微博app

2、进入微博后,点击【我】

3、在我的页面,点击右上角的【设置】

4、进入设置界面,点击【推送通知设置】

5、点击【推送免打扰】,关闭互动消息,社交关注推送

  • 手机怎么下载微博的视频?
  • 微博如何发九宫格以及添加话题
  • 微博怎么取消授权
  • 新浪微博如何设置个性封面
  • 微博怎么私信
  • 热门搜索
    手忙脚乱是什么意思 knock是什么意思 祝福词 什么动物天天熬夜? 卫衣什么意思 好朋友生日祝福语 product是什么意思 贪婪的意思是什么 一塌糊涂的意思 襁褓是什么意思