手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法

 时间:2026-04-22 09:30:18

1、进入某个好友的聊天界面,截取一部分聊天背景(红色范围)

手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法

2、截取图片之后,回来QQ首页点击头像

手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法

3、在我的资料页面,点击下方的“编辑资料”;

手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法

4、进入编辑资料页面后,点击“头像”;

手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法

5、弹出来的菜单中点击“从相册选择图片”;

手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法

6、在图库中找到刚刚截取的那部分聊天背景图

手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法

7、返回聊天界面,发送一条信息,头像就变成透明的了。

手机QQ如何弄透明头像?QQ透明头像设置方法

  • qq透明头像怎么弄
  • QQ头像透明怎么弄,如何设置透明的QQ头像
  • 手机qq透明头像怎么设置
  • qq透明头像怎么弄的
  • qq透明头像怎么设置
  • 热门搜索
    怎么安装win7系统 高德红外怎么样 如何让自己变帅 少了一个肾会怎么样 北京晚上哪里好玩 长沙小吃街哪里最出名 春天在哪里歌词 蜀南竹海在哪里 这个季节去哪里旅游最好 如何打开任务管理器