如何隐藏iPhone X底部的横线?

 时间:2026-04-23 16:01:26

1、打开设置,点击“通用”,打开“辅助功能”,点击“引导式访问”,打开引导式访问。

如何隐藏iPhone X底部的横线?

2、打开密码设置,打开面容ID,打开“辅助功能”,打开“辅助触控”。

如何隐藏iPhone X底部的横线?

3、自定顶层菜单,将辅助功能快捷键添加进去。

如何隐藏iPhone X底部的横线?

4、在任意应用,点击“弹出菜单”,点击“引导式访问”按钮,点击“开始”,连续输入密码即可。

如何隐藏iPhone X底部的横线?

5、总结如下。

如何隐藏iPhone X底部的横线?

  • 苹果底下的横线怎么关闭
  • 苹果底部横条怎么去除?
  • iphone屏幕下面的横条怎么去掉
  • 如何隐藏iphoneX底部的横线
  • iphone手机下方的横线怎么关闭
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做才好吃 黑板报设计图案大全 肠炎治疗方法 邓丽君怎么去世的 萝卜咸菜的腌制方法 脚气痒痒难忍怎么办 生菜怎么做好吃又简单 精华露怎么用 长期过度手浮怎么补救 百合网怎么注销账号