智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么清理微博app临时数据缓存
时间:2026-05-04 20:53:01
1、进入微博app设置界面,轻点“清除缓存”设置项。
2、在清除缓存设置中,点击“清理”临时数据缓存。
3、弹出确认对话框,轻点“是”就可以了。
新浪微博如何解封
如何设置微博的挂件
微博如何关闭动态视频封面
微博怎么取消认证
手机版新浪微博中如何完成成长任务
热门搜索
钓鱼方法
工商管理专业怎么样
锦旗感谢用语大全
炖鸡怎么炖好吃
香港三级片大全
怎样煮牛肉好吃
机顶盒怎么用
工厂方法模式
十字绣图案大全
龙骨花的养殖方法
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长