网易云音乐如何更换个人封面图

 时间:2026-04-24 14:38:28

1、打开APP之后,直接点击左上角的三道杠图标。

网易云音乐如何更换个人封面图

2、在弹出的菜单栏中,点击顶部ID右边的箭头。

网易云音乐如何更换个人封面图

3、进入个人界面,点击右上角的三个点图标。

网易云音乐如何更换个人封面图

4、在弹出的菜单栏中,点击更换封面选项。

网易云音乐如何更换个人封面图

5、在弹出的菜单栏中,大家可以根据个人的需要进行更换封面。

网易云音乐如何更换个人封面图

  • 网易云音乐如何更换歌单封面
  • 网易云音乐歌单封面如何设置为自己的图片?
  • 网易云音怎么更换歌单封面
  • 网易云如何更换歌单封面
  • 网易云音乐如何更换个人封面?
  • 热门搜索
    什么是黑匣子 投影幕布什么材质好 虾与什么不能同吃 uid是什么意思 牛膝的作用与功效 松果菊的功效与作用 桑树叶的功效与作用 不堪的意思 直男是什么意思啊 什么叫神经衰弱