在微信中如何关闭企业微信提醒功能

 时间:2026-04-23 06:42:55

1、选择点击企业微信提醒功能

第一步,我们进入微信首页后,点击企业微信提醒功能。

在微信中如何关闭企业微信提醒功能

2、点击公告功能

第二步,我们选择点击公告功能。

在微信中如何关闭企业微信提醒功能

3、点击右上角三点进入设置功能

第三步,我们选择点击右上角三点进入设置功能。

在微信中如何关闭企业微信提醒功能

4、点击打开消息免打扰开关

第四步,我们选择点击打开消息免打扰开关。

在微信中如何关闭企业微信提醒功能

  • 在微信中如何关闭企业微信提醒功能
  • 企业微信通知怎么关闭
  • 企业微信如何关闭接收消息通知
  • 在微信中关闭企业微信提醒功能如何设置
  • 服务通知一直收到企业微信怎么关闭
  • 热门搜索
    周边好玩的旅游景点推荐 镇远古镇旅游攻略 旅游地图 拉血是怎么回事不疼 川西旅游攻略 五月份适合去哪旅游 东北旅游景点 孕妇可以吃花甲 浙江旅游必去十大景点 可以听的小说