支付宝怎么设置在收钱页中显示商家服务入口

 时间:2026-04-21 20:03:50

1、展开设置平台

打开支付宝的主页后,展开右上角设置的平台。

支付宝怎么设置在收钱页中显示商家服务入口

2、编辑功能管理目录

编辑功能管理的目录。

支付宝怎么设置在收钱页中显示商家服务入口

3、打开商家服务快捷入口栏目

打开商家服务快捷入口的栏目。

支付宝怎么设置在收钱页中显示商家服务入口

4、选择显示功能即可

选择“在收钱页中显示商家服务入口”的功能即可。

支付宝怎么设置在收钱页中显示商家服务入口

  • 像白芨根茎绿色透明是什么植物
  • 手机店铺怎么开?
  • 如何查看笔笔攒的攒钱笔数?
  • 梦幻仙语怎么领取40级的升级礼包
  • 好大一把剑攻略
  • 热门搜索
    溜豆腐的家常做法 南京有什么好吃的 朗宁羽毛球拍怎么样 word怎么打大字 学习心得体会怎么写 西红柿炒蛋怎么做好吃 火龙果种植方法 奇迹三代翅膀怎么合成 取环怎么取 洛克王国宠物大全