如何查询名下有几张电话卡

 时间:2026-05-05 16:22:45

1、点击电话卡一键查

进入支付宝的国务院客户端里,然后点击便民服务里的电话卡一键查。

如何查询名下有几张电话卡

2、输入查询信息

在一证通查的页面里输入想要查询人的信息后,再点击查询。

如何查询名下有几张电话卡

3、再点击提交

弹出来的提示页面里再点击提交,预计10分钟左右会收到查询结果的短信。

如何查询名下有几张电话卡

如何查询名下有几张电话卡

  • “货拼拼”操作指南
  • 花小猪怎么删除紧急联系人
  • OPPO手机如何找到截图和照片的存储位置?
  • 微信如何添加/删除标签
  • 手机多久关机一次最好?
  • 热门搜索
    毛寸适合什么脸型 什么叫erp 漳州有什么好玩的地方 不言不语的意思 醉翁之意不在酒的意思 meet是什么意思 结婚喝什么酒 什么是绩优股 黯然的意思 平静的意思