如何关闭么么直播进场动画

 时间:2026-04-24 08:29:29

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭么么直播进场动画

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭么么直播进场动画

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

如何关闭么么直播进场动画

4、直播间偏好设置界面点击“进场动画”后面的圆点

如何关闭么么直播进场动画

5、“进场动画”后面的圆点变为灰色即表示关闭么么直播进场动画成功

如何关闭么么直播进场动画

  • 如何关闭么么直播进场信息
  • 么么直播如何关闭进场动画
  • 如何关闭么么直播礼物动画
  • 如何开启么么直播进场信息
  • 么么直播如何关闭隐身模式
  • 热门搜索
    老师像什么 红加绿是什么颜色 蒸馏水是什么 得瑟是什么意思 hard是什么意思 不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌 身上长红疙瘩很痒是什么原因 才艺展示表演什么好 强势是什么意思 1982年属什么生肖