苹果手机如何关闭部分通知

 时间:2026-04-22 05:58:12

1、进入设置,点击通知。

苹果手机如何关闭部分通知

2、进入到通知页面,点击需要关闭通知的软件。

苹果手机如何关闭部分通知

3、将允许通知这项往右滑动关闭。

苹果手机如何关闭部分通知

4、这样通知就关闭了。

苹果手机如何关闭部分通知

5、如果不关闭通知,也可以选择在哪里显示。

苹果手机如何关闭部分通知

6、也可以自己选择解锁后的屏幕显示方式。

苹果手机如何关闭部分通知

  • iphone13怎么更新软件
  • 苹果手机如何关闭原彩显示?
  • mac触控栏,如何把siri删除?
  • iphone流量不够用,预防iPhone偷跑流量的方法
  • iphone13隐藏相册怎么关闭显示
  • 热门搜索
    寄居蟹怎么养 最低还款额利息怎么算 垃圾桶怎么折 脸上红血丝怎么治 晚上睡觉多梦怎么治 欧普开关插座怎么样 隐藏文件夹怎么显示 照片怎么压缩 微信群怎么设置管理员 qq号忘记了怎么找回