如何删除《拾光日记》中的日记?

 时间:2026-04-22 01:49:58

1、启动拾光日记App,进入首页后,点击日记条目以查看详情。

如何删除《拾光日记》中的日记?

2、于日记的详细页面内,请点击页面右上方的【三个点】。

如何删除《拾光日记》中的日记?

3、从弹出的菜单选项中,选择点击【删除】,随后该篇日记将被移除。

如何删除《拾光日记》中的日记?

1、启动拾光日记App,进入首页后,点击日记条目以查看详情。

于日记的详细页面内,请点击页面右上方的【三个点】。

从弹出的菜单选项中,选择点击【删除】,随后该篇日记将被移除。

  • 拾光日记App怎么查看自己写了多少篇日记
  • 《拾光日记》怎么删除日记里的图片
  • 《拾光日记》怎么开启大图模式
  • 《拾光日记》怎么修改标签名称
  • 《拾光日记》怎么创建标签
  • 热门搜索
    木渎古镇旅游攻略 云南自驾旅游攻略 莽山旅游攻略 仙剑奇侠传2攻略 堕邪女神攻略 红烧肉的制作方法 口袋妖怪攻略 慢跑减肥的正确方法 植物大战僵尸2攻略 成龙简介