腾讯视频APP怎么关闭消息提醒

 时间:2026-05-12 05:35:59

1、打开腾讯视频APP,点击右下角,进入个人中心,下滑屏幕,找到“设置”,点击进入设置。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒

2、在设置页面中,下滑手机屏幕,找到“消息设置”。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒

3、如果要关闭所有消息提醒,就点击关闭最上方“允许新消息提醒”。

也可以按照需求依次选择关闭的消息。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒

4、这样就显示关闭了所有的消息提醒。

腾讯视频APP怎么关闭消息提醒

  • 微信底色变成黑色怎么调回来
  • 拼多多怎么删除收货地址?
  • 华为闪光灯拍照怎么关
  • 怎么关闭花呗免密支付功能
  • 怎么关闭今日头条新闻推送
  • 热门搜索
    玛奇朵是什么 dha是什么 7月9日是什么星座 开脸是什么意思 l是什么单位 雾里看花是什么意思 how do you do是什么意思 称谓是什么意思 阿胶什么时候吃最好 西出阳关无故人的前一句是什么