OPPO R11如何开启卡片短信(信息)功能?

 时间:2026-04-22 15:04:35

1、点击设置

通过桌面的设置--信息进入。

OPPO R11如何开启卡片短信(信息)功能?

2、点击开关

点击智能信息服务--将信息卡片化显示开关开启。

OPPO R11如何开启卡片短信(信息)功能?

3、查看收到相关短信

就可以快速获取你所需要的信息。通过桌面的短信--进入具体的短信,就可以查看到哦。

OPPO R11如何开启卡片短信(信息)功能?

  • OPPO手机怎么限制广告跟踪
  • VIVO手机如何开启短彩信送达报告
  • 语玩中如何修改软件头像?
  • 手机QQ如何查看授权的第三方应用
  • 如何找到oppo r11权限管理
  • 热门搜索
    魔力鲜颜面膜怎么样 赵子龙怎么死的 打卤面的卤怎么做 扣肉怎么做好吃 南港轮胎怎么样 阴虱怎么治疗 雪地靴怎么清洗 双马尾怎么扎好看 无线路由器怎么改密码 小腿肚子疼是怎么回事