小米12怎么设置按键唤醒

 时间:2026-04-26 21:10:08

1、点击其他高级设置

打开小米12手机的设置,点击【其他高级设置】选项进入。

小米12怎么设置按键唤醒

2、点击按键

在其他高级设置页面,点击【按键】选项进入。

小米12怎么设置按键唤醒

3、开启按键唤醒

在按键页面,把【音量键唤醒】打开即可!

小米12怎么设置按键唤醒

  • 小米社区怎么提交建议反馈
  • 洗衣机不甩干怎么办
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 上古有灵妖救青华攻略
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 热门搜索
    三秒胶怎么去除 泸沽湖旅游攻略 手机进病毒了怎么办 剖腹产多久可以淋浴 lol几级可以打匹配 看什么书可以提升自己 凉拌豆芽的做法 脚垫怎么去除 大班幼儿年龄特点 猪鼻龟怎么养