微信红点提示怎么设置

 时间:2026-04-26 19:19:57

1、点击通用

找到设置界面的通用选项并点击一下。

微信红点提示怎么设置

2、点击发现页管理

进入后选择一下页面的“发现页管理”选项。

微信红点提示怎么设置

3、打开按钮

将朋友圈后侧的按钮点击打开。

微信红点提示怎么设置

4、显示内容

这样就可以看到“发现”上方显示出红点了。

微信红点提示怎么设置

  • 微信未读消息小红点怎么恢复
  • 微信小红点提醒怎么设置
  • 微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了如何办
  • 怎么显示微信桌面上的小红点
  • 微信红点提示怎么设置
  • 热门搜索
    醪糟怎么吃 草怎么画 粽子怎么画简笔画 微信拍一拍怎么弄 怎么写日记 鼻炎犯了怎么快速缓解 桌面上的图标不见了怎么办 身份证过期了怎么补办 桂龙药膏效果怎么样 头皮发麻是怎么回事