微信怎么解除绑定的银行卡

 时间:2026-04-23 01:45:52

1、进入服务选项

打开微信的个人页面,并用手轻点头像下方的服务选项。

微信怎么解除绑定的银行卡

2、点击钱包

进入后,再在绿色方框里选中钱包这一图标。

微信怎么解除绑定的银行卡

3、进入银行卡页面

在列出来的选项中选中银行卡选项并打开,再找到需要解绑的银行卡。

微信怎么解除绑定的银行卡

4、打开省略号选择解除

打开后,点击右上角的省略号,再选择解除绑定就可以了。

微信怎么解除绑定的银行卡

  • 华为手机建设银行如何绑定微信
  • 微信怎么使用面对面红包
  • 怎么将银行卡添加到微信上
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么办理银行卡
  • 热门搜索
    湖北旅游景点 信用卡可以贷款吗 辣椒油怎么做才香 西安旅游攻略 土壤污染的特点 皮蛋豆腐凉拌的做法 孤岛惊魂原始杀戮攻略 怎么用qq号开通微信 淘宝降权怎么办 锦州旅游