手机qq怎样设置空间图片的显示方式?

 时间:2026-04-23 21:03:55

1、打开手机,找到qq。双击。

手机qq怎样设置空间图片的显示方式?

2、进入手机qq界面。

手机qq怎样设置空间图片的显示方式?

3、由左向右滑动手机屏幕,在弹出的菜单中选择“设置”,并点击。

手机qq怎样设置空间图片的显示方式?

4、在“设置”菜单中点击“辅助功能”。

手机qq怎样设置空间图片的显示方式?

5、在“辅助功能”菜单中点击“空间动态图片浏览设置”。

手机qq怎样设置空间图片的显示方式?

6、在弹出的界面中即可根据需要设置照片在qq空间中的显示方式了。

手机qq怎样设置空间图片的显示方式?

  • 奶茶上瘾了怎么发朋友圈
  • 怎么判断一个人是否变心,不再爱了
  • 短诗三首有哪些呢
  • 手机爱奇艺中怎么拍同款短视频
  • 给力团队如何打造?看看《西游记》的师徒团队
  • 热门搜索
    桌面图标怎么变小 经济的近义词 怎么查电脑ip 感冒鼻塞 舆情信息怎么写 苹果平板怎么连接电脑 额头有皱纹怎么办 脚心出汗是怎么回事 小宝宝发型 股票创业板怎么开通