如何关闭QQ空间留言功能?

 时间:2026-04-22 05:18:53

1、选择QQ

打开个人手机桌面,找到QQ。

如何关闭QQ空间留言功能?

2、选择找到动态

打开QQ消息首页,选择右下角的动态,点击进入。

如何关闭QQ空间留言功能?

3、选择个人头像

打开QQ动态之后,选择页面右上角的个人头像。

如何关闭QQ空间留言功能?

4、选择“我的空间

点击QQ个人头像之后,选择我的空间。

如何关闭QQ空间留言功能?

5、选择留言

打开我的空间,找到QQ留言板。

如何关闭QQ空间留言功能?

6、选择管理并关闭留言板

打开留言板,选择管理,然后选择“私密”,这样就设置成功啦。

如何关闭QQ空间留言功能?

  • qq空间留言板怎么设置不让别人看
  • qq空间留言板怎么设置不让别人看
  • qq空间留言板怎么设置不让别人看
  • 手机QQ空间如何隐藏留言板
  • qq留言怎么隐藏
  • 热门搜索
    福特锐界怎么样 湖南大学怎么样 舌头有齿痕是怎么回事 电脑怎么添加输入法 玉是怎么形成的 吉普指南者怎么样 经济效益分析怎么写 北京理工大学珠海学院怎么样 何首乌怎么吃治白发最有效 红酒开瓶器怎么用