QQ音乐在哪里设置系统权限

 时间:2026-04-21 16:53:56

1、  第一步:打开设置

  进入QQ音乐更多界面,打开【设置】界面,进入新界面。

QQ音乐在哪里设置系统权限

2、  第二步:点开隐私设置

  在设置界面,点开【隐私设置】页。

QQ音乐在哪里设置系统权限

3、  第三步:点击系统权限

  进入隐私设置界面,点击【系统权限】进行设置即可。

QQ音乐在哪里设置系统权限

  • 怎么解除QQ给QQ音乐的授权
  • QQ音乐怎么授权音乐推?
  • qq授权登录的应用如何取消授权
  • 怎么开启QQ音乐的个人主页?
  • QQ音乐怎么设置访问权限
  • 热门搜索
    微信密码怎么修改 腿软是怎么回事 颤音怎么发 末影龙怎么打 怎么粘贴 空调内机滴水怎么办 怎么让脸变小 骨头用英语怎么说 手脚发麻怎么办 猪耳朵怎么做好吃