手机QQ给好友单独设置背景图片

 时间:2026-04-21 18:11:32

1、在手机上打开QQ好友聊天界面,点击右上方“三条线”,如图所示:

手机QQ给好友单独设置背景图片

2、在聊天设置中,点击下方“设置当前聊天背景”,如图所示:

手机QQ给好友单独设置背景图片

3、在在手机上打开页面中,点击“上传背景”,如图所示:

手机QQ给好友单独设置背景图片

4、在相册中,选择一张“图片”,点击“确定”,如图所示:

手机QQ给好友单独设置背景图片

  • 手机QQ怎么在个人资料卡页展示形象
  • qq来信息不提示怎么回事
  • qq主页黄钻展示怎么更换样子
  • 怎样自定义QQ个人展示页面
  • QQ会员铭牌怎么设置
  • 热门搜索
    产后怎么瘦肚子 绑鱼钩的方法图解 电视剧家常菜 开头结尾摘抄大全 快速赚钱的方法 苹果酱的家常做法 影视大全下载 存货计价方法有哪些 新街口有什么好吃的 手机如何快速赚钱方法