如何同步微信聊天记录

 时间:2026-04-29 00:16:01

1、用新设备打开微信

如何同步微信聊天记录

2、点击页面右下角我,然后点击设置

如何同步微信聊天记录

3、在弹出的页面中点击聊天

如何同步微信聊天记录

4、在接下来的页面中点击聊天记录迁移

如何同步微信聊天记录

5、点击选择聊天记录

如何同步微信聊天记录

6、根据自身需要点击全选,或者勾选部分联系人,点击完成

如何同步微信聊天记录

7、用之前的手机登录微信,并扫描二维码,即可进入导入界面,完成后分别点击完成

如何同步微信聊天记录

如何同步微信聊天记录

如何同步微信聊天记录

如何同步微信聊天记录

8、重新登录微信,聊天记录及同步过来啦

如何同步微信聊天记录

  • 微信聊天记录同步
  • 如何同步微信聊天记录
  • 微信聊天记录迁移后原手机还有吗
  • 怎么同步微信的聊天记录
  • 怎么同步两个手机微信聊天记录吗
  • 热门搜索
    鸭肉怎么做好吃 ppt怎么做 凉拌粉丝的家常做法 煎茄子的家常做法 蘑菇炒肉的做法 秋葵的做法凉拌 虎皮尖椒的家常做法 酸菜鱼的做法和步骤图 淅怎么读 胼胝怎么读