如何启用益盟操盘手资讯预警

 时间:2026-04-23 14:05:15

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标打开个人中心界面

如何启用益盟操盘手资讯预警

2、个人中心界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何启用益盟操盘手资讯预警

3、消息通知设置界面点击”资讯预警“后面的圆点

如何启用益盟操盘手资讯预警

4、”资讯预警“后面的圆点变为红色即表示启用益盟操盘手资讯预警成功

如何启用益盟操盘手资讯预警

  • 怎么开启益盟操盘手个股预警
  • 益盟操盘手怎么开启热点资讯
  • 怎么开启益盟操盘手资讯预警
  • 怎么开启益盟操盘手资讯预警
  • 怎么关闭益盟操盘手个股预警
  • 热门搜索
    求值域的方法 过氧化值的测定方法 陆龟怎么养 方法总比困难多 家长评语大全 佛教歌曲大全100首 去湿气的方法 蘑菇街衣服质量怎么样 染发颜色大全 10个小方法缓解喉咙痛