如何用手机剪辑音乐?

 时间:2026-04-26 15:32:48

1、打开手机音乐剪辑软件。

如何用手机剪辑音乐?

2、点击拼接勾选要裁剪的音乐。

如何用手机剪辑音乐?

3、点击音轨,播放按钮可试听。

如何用手机剪辑音乐?

4、点击两个箭头,调整剪辑位置。

如何用手机剪辑音乐?

5、长按调好的音轨,拖到下方拼接。

如何用手机剪辑音乐?

6、点击FX设置音乐场景效果。

如何用手机剪辑音乐?

7、点击下一步保存。

如何用手机剪辑音乐?

8、填写新名称后导出格式点击保存。

如何用手机剪辑音乐?

9、总结如下。

如何用手机剪辑音乐?

  • 如何剪辑音乐
  • 怎么用手机剪辑音乐
  • 手机怎么剪辑音乐
  • 如何剪辑音乐
  • 手机怎么剪辑音乐并拼接
  • 热门搜索
    优科豪马轮胎怎么样 水痘怎么传染 中国英语怎么写 诺贝尔奖为什么没有数学奖 六味地黄丸怎么样 如果我忘了怎么爱你是什么歌 失物招领怎么写 胖头鱼的家常做法 苹果干怎么做 凤梨怎么吃