小米手机如何管理默认下载路径

 时间:2026-04-23 09:08:23

1、在系统工具中找到“下载管理”。

小米手机如何管理默认下载路径

2、点击右上角的更多按钮。

小米手机如何管理默认下载路径

3、在弹出的菜单中点击“设置”,点击“新建下载存储目录”。

小米手机如何管理默认下载路径

4、在弹出的选择路径中找到要保存的文件夹,点击“确定”即可。

小米手机如何管理默认下载路径

5、总结如下。

小米手机如何管理默认下载路径

  • 如何查看小米手机下载的文件存放在什么位置
  • 红米MIUI12手机下载的文件在哪个文件夹?
  • 小米应用在哪里
  • 如何设置小米手机默认视频播放器?
  • 小米MIUI14自带文件管理器删了如何恢复
  • 热门搜索
    玉溪旅游 丰田rav4怎么样 qq空间怎么设置密码 近视眼可以治好 孕妇可以吃火龙果 山东旅游景点大全排名 雷诺科雷傲怎么样 凉拌金针菇的做法 呼伦贝尔旅游包车 驻马店旅游