怎么用支付宝申请退款

 时间:2026-04-24 00:09:22

1、打开支付宝页面http://www.alipay.com

怎么用支付宝申请退款

2、查看你的“最近交易情况记录”

怎么用支付宝申请退款

3、找到你要申请退款的记录

怎么用支付宝申请退款

4、在右侧点击“退款”

怎么用支付宝申请退款

5、如果是非淘宝商品,直接输入支付密码即可

6、如果是淘宝商品,则还需要进入淘宝页面,再点击“退款/退货”,输入支付密码

怎么用支付宝申请退款

7、等待退款即可

怎么用支付宝申请退款

  • 支付宝存在争议如何强制注销
  • 恋爱中要谨慎对待的事情
  • 支付宝注销账号里面的余额怎么办
  • 支付宝手机解绑不了怎么办
  • 支付宝如何不让他人查看我的真实姓名?
  • 热门搜索
    斩钉截铁的截是什么意思 exercise是什么意思 豁达是什么意思 9月18日是什么纪念日 梦到鬼是什么意思 小腹痛是什么原因 cellular版是什么意思 网卡是什么 5月24日是什么星座 核磁共振能检查什么