怎么把手机上的文件传到u盘上

 时间:2026-04-24 01:21:06

1、将U盘插入转接线后,接入到手机中。

怎么把手机上的文件传到u盘上

2、在手机桌面中点击文件管理。

怎么把手机上的文件传到u盘上

3、进入文件管理页面,找到需要传输的文件。

怎么把手机上的文件传到u盘上

4、长按并选择文件,点击移动。

怎么把手机上的文件传到u盘上

5、选择将文件存储到USB存储器中。

怎么把手机上的文件传到u盘上

6、进入USB存储器中,点击粘贴。

怎么把手机上的文件传到u盘上

7、文件传输成功。

怎么把手机上的文件传到u盘上

  • 手机怎么往U盘里存文件
  • 两用u盘怎么在手机电脑上使用
  • 怎么把u盘里的文件传到手机上
  • u盘插手机上没反应是怎么回事
  • 手机插上u盘在哪个地方能显示出来
  • 热门搜索
    手机投屏电视怎么设置 怎么改 猪八戒网怎么接任务 脂肪肝怎么减掉 末影龙怎么召唤 cf怎么调烟雾头 腰花怎么做好吃 房顶漏水怎么办 怎么样接吻 小黄鱼怎么做