支付宝买车险保单怎么拿?

 时间:2026-04-22 21:22:18

1、打开手机支付宝,进入首页。

支付宝买车险保单怎么拿?

2、在文本框输入“车险”,点击“搜索”,选择“蚂蚁车险”。

支付宝买车险保单怎么拿?

3、选择“查保单”。

支付宝买车险保单怎么拿?

4、进入保单列表后,点击下方“找回车险保单”。

支付宝买车险保单怎么拿?

5、输入自己的车牌号,点击“我已理解并接受《支付宝车险平台服务协议》”,阅读后,选上同意,再点击“立即找回”,就获得车险保单了。

支付宝买车险保单怎么拿?

  • 怎么给汽车电瓶充电
  • 他慢慢不在是一个女孩这首歌叫什么
  • 汽车挡位字母灯可以加装吗
  • 加油宝APP如何联系客服
  • 油水分离器怎么用
  • 热门搜索
    通告怎么写 苹果手机铃声怎么下载 关节痛怎么办 胃恶心想吐怎么回事 怎么能祛斑 手烫伤起泡怎么处理 婴儿米粉怎么冲 旅行青蛙怎么玩 扁桃体炎怎么办 立马电动车怎么样