qq的看点功能怎么关闭

 时间:2026-05-01 05:53:12

1、设置

打开QQ,点击左上角头像,点击左下角“设置”。

qq的看点功能怎么关闭

qq的看点功能怎么关闭

2、辅助功能

在设置界面找到“辅助功能”并点击进入。

qq的看点功能怎么关闭

3、底部导航栏展示看点

在辅助功能页面底部找到“底部导航栏展示看点”并将后面的开关关闭。

qq的看点功能怎么关闭

qq的看点功能怎么关闭

4、已关闭

回到QQ首页即可发现底部QQ看点已关闭。

qq的看点功能怎么关闭

  • 超级课程表怎么退出当前账户
  • 今日校园软件中怎么注销账号
  • 和平精英赛季典藏室到来收集资料领宝箱活动攻略
  • 文科怎么考到600分
  • 步道乐跑怎么设置我的班级
  • 热门搜索
    如何预防手足口病 如何双面打印 家用路由器 西中岛旅游 如何申请信用卡 如何与人沟通 深圳南澳岛旅游攻略 lg空调怎么样 如何建微信群 东钱湖旅游