怎么使用微信查询齐惠保保单

 时间:2026-04-25 06:12:38

1、首先通过微信搜索功能搜索齐惠保公众号。

怎么使用微信查询齐惠保保单

2、点击进入搜索结果界面,找到公众号。

怎么使用微信查询齐惠保保单

3、点击公众号进入公众号界面,找到【服务】。

怎么使用微信查询齐惠保保单

4、点击服务弹出上拉菜单,在我的服务里找到【我的保单】。

怎么使用微信查询齐惠保保单

5、点击我的保单即可进入保单服务界面查询保单详情。

怎么使用微信查询齐惠保保单

  • 孩子肠胃感冒怎么办?
  • 大字牌怎么玩
  • 房主去世的房产如何办理继承公证?
  • 吃什么容易生男孩
  • 如何下载原创基地的歌曲
  • 热门搜索
    帽子怎么折 水蒸蛋怎么做 京豆怎么获得 老醋花生的汁怎么调 宝宝受凉呕吐怎么办 晶弘冰箱质量怎么样 被油烫伤起泡怎么处理 无限极护肤品怎么样 广州怎么去香港 刺激战场国际服怎么下载