怎样设置微信朋友圈浏览权限

 时间:2026-04-24 23:34:04

1、首先在手机微信页面中最下面找到“我”

怎样设置微信朋友圈浏览权限

2、然后找到“设置”,点击打开

怎样设置微信朋友圈浏览权限

3、然后找到“隐私”,点击打开

怎样设置微信朋友圈浏览权限

4、里面就有各种设置权限的操作。其中有一个是“允许朋友查看朋友圈范围”,点击打开

怎样设置微信朋友圈浏览权限

5、用户便可以选择其他人对朋友圈的浏览时间范围

怎样设置微信朋友圈浏览权限

  • 微博手机客户端怎么设置水印
  • 微博怎么在首页将人移出自己的特别关注
  • 微博钱包如何在电脑上查看
  • 金山文档如何删除账号
  • 微博一键防护怎样关闭
  • 热门搜索
    粤l是哪里的车牌 铜仁南站在哪里 如何修改wifi密码 如何代理化妆品 0571是哪里的区号 哪里机票最便宜 可c可d怎么样 tplink路由器 西门子冰箱质量怎么样 朋友圈广告