华为手机使用情况访问权限怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:19:54

1、解锁华为手机手机进入后,在手机中选择设置的图标进入。

华为手机使用情况访问权限怎么关闭

2、进入手机设置界面后,选择页面中的安全和隐私的选项。

华为手机使用情况访问权限怎么关闭

3、在安全和隐私界面,选择更多安全设置选项进入。

华为手机使用情况访问权限怎么关闭

4、点击进入后,可以看到使用情况访问权限的选项,点击该选项。

华为手机使用情况访问权限怎么关闭

5、进入后,选择需要关闭使用情况访问权限的应用进入。

华为手机使用情况访问权限怎么关闭

6、进入后,将允许访问使用记录后方的开关关闭即可。

华为手机使用情况访问权限怎么关闭

  • 荣耀手机应用助手服务在哪里停用
  • 华为手机怎么禁止应用修改系统设置
  • 华为mate40如何设置使用情况访问权限
  • 华为手机怎么激活设备管理器
  • 华为手机怎么开启应用管理
  • 热门搜索
    心率过快怎么办 皮衣怎么洗 孩子高烧不退怎么办 炒米粉怎么做好吃 怎么发音 干海参怎么发 产后脱发怎么办 怎么去斑 我的世界铁砧怎么修复 重庆邮电大学怎么样