iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置

 时间:2026-04-28 14:40:23

1、进入到手机设置页,点击柱陕材“游戏魔盒”选项。

iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置

2、进入到游戏空间,点击右上角“游戏空间”图标。

iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置

3、进入到游戏空间主页,晃帽点击右上角“设置”图标。

iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置

4、在设置菜单中打开“屏幕压感启动空间”开关按钮,即可设置双指按压进入游戏模式边扯。

iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置

  • iqoo怎么设置进入游戏后开启游戏模式
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • iqoo手机在哪里开启电量百分比显示?
  • iQOO 手机耗电快怎么解决?
  • iQOO手机怎么更改电池图标显示?
  • 热门搜索
    怎么考导游证 淘宝名字大全 厕所英语怎么说 水果名称大全 米兰花的养殖方法和注意事项 缓解牙疼的8个简单方法 猜谜语大全及答案 去掉老年斑方法 物理降温的方法 怎么做系统u盘