小米直播软件怎么开启定位权限功能

 时间:2026-04-21 20:11:22

1、打开手机软件小米直播页面后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

小米直播软件怎么开启定位权限功能

2、进入小米直播我的页面中的选项里,点击标记的“设置”图标按钮进入,如图

小米直播软件怎么开启定位权限功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“权限管理”按钮进入,如图

小米直播软件怎么开启定位权限功能

4、在打开的权限管理页面之后,点击下面图片中红色标记的“定位权限”选项右侧的开启按钮,如图

小米直播软件怎么开启定位权限功能

  • 直播名称设置
  • 喵播直播软件中如何设置房间宠物显示功能
  • 来疯直播如何在直播中开启美颜功能
  • 如何加入抖音公会
  • 微博发布广告的方法
  • 热门搜索
    家长的意见怎么写20字 狐臭怎么治 眼睛肿怎么办 横道图怎么画 写信的格式怎么写 证明书怎么写 怎么写入党申请书 血液循环不好怎么调理 汗斑怎么治疗 倩碧黄油怎么用