小米日历怎样搜索日程

 时间:2026-04-23 09:08:56

1、在手机桌面点击打开“日历”。

小米日历怎样搜索日程

2、点击右上角的三个点。

小米日历怎样搜索日程

3、在菜单中点击“搜索日程”。

小米日历怎样搜索日程

4、在搜索框中输入要搜索的内容,点击“搜索”。

小米日历怎样搜索日程

5、找到结果后,点击结果进入。

小米日历怎样搜索日程

6、这时,我们就可以看到日程的详情了。

小米日历怎样搜索日程

  • 小米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • 小米主题混搭如何关闭更换通知栏、电话等样式
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机怎么设置WLAN助理
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 热门搜索
    电脑怎么连蓝牙耳机 房屋契税怎么算 电视机尺寸怎么算 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 没钱怎么办 电脑怎么分盘 包菜怎么做好吃 非常好的英文怎么写 平均值怎么算 美的空调怎么样