如何取消支付宝的自动扣费服务

 时间:2026-04-24 01:36:51

1、点击设置

进入支付宝界面,在“我的”界面中找到设置”选项。

如何取消支付宝的自动扣费服务

2、点击支付设置

在弹出的界面中找到支付设置选项。

如何取消支付宝的自动扣费服务

3、点击免密支付/自动扣款

在界面中找到免密支付/自动扣款选项。

如何取消支付宝的自动扣费服务

4、点击关闭服务

在弹出的界面中找到关闭服务选项,即可取消支付宝的自动扣费服务。

如何取消支付宝的自动扣费服务

  • 支付宝手机自动扣费怎么取消
  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 自动扣款怎么取消
  • 怎么关闭自动扣费功能
  • 怎样关闭自动扣费服务
  • 热门搜索
    炒米粉的做法 微信怎么删除好友 韩国泡菜做法 玉米饼的家常做法 眭怎么读 土豆炖牛腩的家常做法 肾结石疼痛怎么缓解 颈椎病怎么治 自制酸奶的做法 草鱼的家常做法